Equipe

EQUIPE

Directeur général et artistique
Omar Porras

Administration et diffusion
Florence Crettol
fcrettol@tkm.ch
021 552 60 82

Responsable communication
presse et relations publiques
Sandrine Galtier-Gauthey
sgaltier@tkm.ch
021 552 60 86

Comptabilité, assistant administratif
Pierre-Alain Brunner
pabrunner@tkm.ch
021 552 60 83
François Chédel
fchedel@tkm.ch

Responsable billetterie, accueil et production
Amy Berthomeaux
aberthomeaux@tkm.ch
021 552 60 85

Assistantes billetterie
Céline Pugin
Marlyse Müller

Assistant technique et logistique de tournée
Yoann Montandon
ymontandon@tkm.ch

Directeur technique & Son
Nicola Frediani
nfrediani@tkm.ch
021 552 60 84

Régisseur lumière
Marc-Etienne Despland
lumiere@tkm.ch

Régisseur plateau, constructeur
Chingo Bensong
cbensong@tkm.ch

Responsables Bar
Dimitri Marthaler
Lucie Berruex
bar@tkm.ch

Régisseurs suppléants
Yvan Schlatter
yschlatter@tkm.ch
Noé Stehlé

Apprenti techniscéniste
Léo Bachmann

Entretien des locaux
Isabel Martins

Chargées d’accueil
Maïté Prompsy
Maude Rampazzo

Pour le théâtre : rédaction des textes plaquette de saison et programmes de salle
Brigitte Prost

Pour la musique : rédaction des textes et programmes de salle
Antonin Scherrer


Avec la collaboration des techniciens intermittents du spectacle,
des hôtesses et hôtes d’accueil

CONSEIL DE FONDATION

Myriam Romano-Malagrifa
Présidente

Beatrix Boillat
Michelle Dedelley
Alain Gillièron
Jean-Claude Glardon
Nicolas Gyger
Michael Kinzer
Grégoire Junod
Anne-Claude Merminod
Nicole Minder
Pierre Mühlethaler
Sarah Neumann
Suzanne Perrudet
Jean-Michel Pittet
Sylvie Pittet Blanchette
Antoine Reymond
Serge Roy
Laurent Staffelbach
Isabelle Steiner